Ступенька, ступенька, ступенька, ещё ступенька...
Чёрт, Эта лестница была всегда такой длинной? Очень, очень долго идя по лестнице Атлантов, на секунду-другую останавливаясь на каждой ступеньке Оля думала про... да просто про свою жизнь. опять? Ну да! Тёмно-розовый дневничок с рисунком, меняющимся в зависимости от настроения хозяина сейчас показывал какой-то черепок в рамочке в виде сердечка.
Ну, нет! Я в эмо превращаться не собираюсь! Аня с силой ударила по дневнику, но тот даже и не думал изменяться.
Ну неужели у меня и в правду сейчас такое настроение? Дневник вроде не обманывал не когда? хм... Может насчёт сердца дневник и не врал, но а вот почему череп? Может потому что любовь эта не взаимная? Ну конечно, нет! Тут даже и думать не надо! Вот я дура! Настоящая, дура! Влюбиться в...  Хотя, хотя сердцу не  прикажешь... Ну не до такой же степени? - Такими мыслями Оля упрекала себя очень, очень часто.
Из-за угла появился какой-то силуэт,в чёрном... Уверенная походка, а может это он? А? Ну что мне сказать? Господи, я как маленькая! Даже хуже! Пугаюсь так...Ларина опустив глаза пошла вперёд, глубоко дыша и стараясь вести себя как можно непринуждённее, как будто ей совсем не важна эта ситуация. И вот они уже почти столкнулись друг с другом. И...
- Привет!
- Привет! Неуверенно ответил парень и быстрой походкой пошёл дальше, было точно видно что он куда то спешит.
Ух, нет! Не он! Ну всё! Точно маразм. Уже ото всех бегаю... Что же такое-то? Нет... Так нельзя! Как-то очень уж траурно вздохнув Лёля продолжила свой путь. И тут прямо перед входом какое-то приведение, явно не очень доброе и совсем незнакомое для девушки "пролетело" прямо через тело девушки, а потом мерзко-примерзко запело что-то старинное о несчастной, безраздельной любви и о том как это якобы плохо заканчивается. Да... Даже так... Ну-ну! Злобно запустив в приведение заклинание, девушка пошла дальше. Почему-то легче её не становилось не капельки.
Ларина зашла в тёплую и такую родную гостиную и плюхнулась на диван. Гостиная, как всё же она выражает душу тёмных магов! Даже и преставить себе нельзя как! Ну а Аня была почти наполовину светлая (опять же в той самой душе). Хотя в этом она уж точно не кому, не когда не признается. Она имела сострадание, понимание, жалость, не лгала, не когда не предавало. А это черты присущие в основном магам с зелёненькими искрами... Но красные искры, и не очень светлые способности, точнее совсем не светлые, мешали девушке стать светлой полностью, да и проучившись уже много лет на тёмном отделении было поздно что-то менять. Так что Ларина просто не конфликтовала ни с кем из светлых магов, но и не поддерживала их ( просто оставалась в стороне). Да и не для ни кого не секрет, что среди светлых магов у Оли не мало друзей. Вот их то она может поддержать всегда, что собственно и делает. Но делает не так воинственно, в общем врагов не наживает и не собирается наживать при любом раскладе. Она по началу даже немного удивилась - так пустынно и тихо. Все вымерили? Часов как назло не было, весевшие на стене, явно издеваясь над девушкой крутились по кругу, при этом стрелки часов как то странно избегались из стороны в сторону, изображая то улыбку, то ещё что-то непонятное.
Девушка открыла дневник и прочтя одну из первых записей (а начало ведения дневника почти совпадало с прибытием Его в Тиб), она вспомнила, как они увиделись в первый раз...
Как всегда, задумавшись о чём-то своём, Ларина в одиночестве брела по Тибу... завернула за угол,   и врезалась в кого-то, причём так сильно, что человек чуть не упал, а она удержалась на ногах за счёт того, что врезалась в стенку. Девушка, которая думала об уроках и прочей фигне, от неожиданности громко завизжала и попыталась отскочить, но стена сзади...
- Эй!  Ты что? Услышала она голос кого-то парня. Девушка подняла глаза. И так немного приоткрыв рот и выпучив глаза она, замерев, уставилась  на парня. Господи! Какой же он классный! И вправду парень, который с которым столкнулась Аня, был очень красивым. Он больше походил на какую-то кинозвезду. Чёрные ухоженные волосы, белоснежная улыбка, прямой нос, слишком правильные черты лица. Не только для Ани, но и для любой другой девушки это был идеален. А голос… Его голос был таким, таким…
- Не чего! Только и смогла выдавить онв и закрыла рот.
- Извени! Отрывисто сказал парень, было видно что он куда-то спешил. И он улыбнулся, да так... Она не смогла выговаривать не слова. А просто стояла и смотрела в след парню. Ну всё,  Приехали!
Так вот Оля и влюбилась. Тупо, сто процентов безответно, сильно, да и вообще наверно зря. Вспоминая об этом дне, на дневнике появилась фраза из недавно написанного Олей стишка.

Зачем так жить? Ведь жизнь ошибка
И только сон моя улыбка...

Буковки коверкались и эффект смывания придавал им какую-ту печаль, грусть слишком сильную для человека, но вполне приемлемою для мага, может не очень то и ценного, но всё же артифактика. Потом эти же самые буковки проявлялись вновь и складывались в ту же надпись.
Это издевательство... Точно! Сколько можно напоминать? Еле удержавшись от того, что бы не швырнуть дневник о стенку, без угрызений совести, почти с мастерской ловкостью телепортировала из мира лопухоидов шоколадку. Открыв и надкусив её, она поняла, что жутко хочет спать и так же переправив несчастную шоколадку, обратно в ближайшую мусорку, она медленно и неохотно встала и побрела в свою комнату.
Интересно, а девчонки пришли? Или я опять одна? Где их носит?
Дневник уже показывал совсем другое, надпись и лицо, лицо которая Аня видела чуть ли не каждый день во сне. А надписью было имя, его имя. Да, вот с этим девушка была согласна, сейчас она думала о нём. Увидев изображение Аня прижала его к себе и уже быстрее пошла в свою комнату, жутко боясь встретить кого-нибудь из знакомых или просто из обитателей Тиба. Далеко не все хорошо знаю Олю, но вот его имя и лицо знакомо каждому... Изображение начало темнеть, расплываться, но не исчезало. А на заднем плане появился рисунок - всё тот же черепок и красивая рамочка в виде сердечка. Нет, всё таки неплохая штучка магические артефакты.
==>>>Комната с чёрными шторами